26.04.2024

В Молдове будут требовать паспорт при обмене валюты

В Молдове будут требовать паспорт при обмене валюты Законопроект по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма предполагает возможность обмена валюты в обменных кассах на сумму более 5000 леев только при наличии удостоверения личности.

Замминистра юстиции Николай Ешану заявил на заседании парламентской комиссии по внешней политике и евроинтеграции, что "данная мера позволит лучше контролировать финансовые операции внутри страны, появится более эффективная система мониторинга за действиями обменных касс"

"Это только первый шаг для того чтобы законодательство Молдовы приблизилось к европейским стандартам. Около 60% законов нуждаются в поправках и дополнениях для соответствия уровню ЕС", - сказал Ешану.

В итоге, законопроект решили передать на рассмотрение в парламент, только после экспертизы юридической парламентской комиссией.
16 февраля 2017, в 15:44
Источник: ALLMOLDOVA.COM

Другие новости за неделю

MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам
Запущен новый сервис курсов валют по России Запущен новый сервис курсов валют по России
Еще один банк присоединился к госпрограмме Еще один банк присоединился к госпрограмме "Первое жилье"