19.04.2024

Тарифы на воду в Молдове резко возросли

Тарифы на воду в Молдове резко возросли Сегодня стало известно, что тарифы на воду в Кишинёве и в Унгенах были стремительно повышены.

Как сообщалось ранее, "Apă-Canal Chişinău" требовал от НАРЭ повышения тарифов на воду.

Сегодня было принято решение, что жители Кишинёва и Унген должны будут платить больше за потребление воды. Таким образом, жители Кишинёва ранее платили 9 лей и 19 бань за один кубический метр воды, а сейчас им придётся платить 10 лей и 69 бань.

В то же время отметилось и повышение тарифов на воду для юридических лиц, которым придётся платить уже 24 лея и 46 бань за один кубический метр воды.

Так же и в г.Унгены повысились тарифы на воду, которые на сегодняшний день равны 20 леям и 47 банам для физических лиц и 38 лей и 47 бань для экономических агентов.

Сравнительно других городов Молдовы, в Кишинёве наименьший тариф на воду.

Важно отметить, что НАРЭ утвердило вопрос предприятия "Apă-Canal Chișinău" и "Apă-Canal Ungheni" о требовании повысить цены на воду, которыми прогнозируется покрыть затраты, предусмотренные для 2017 года.
26 мая 2017, в 15:55

Другие новости за неделю

MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам
Запущен новый сервис курсов валют по России Запущен новый сервис курсов валют по России
Еще один банк присоединился к госпрограмме Еще один банк присоединился к госпрограмме "Первое жилье"