26.04.2024

Зарплата руководителям медучреждений будет начисляться в зависимости от показателей

Зарплата руководителям медучреждений будет начисляться в зависимости от показателей Министерство здравоохранения разработало список показателей деятельности лечебно-профилактических учреждений и регламент оценки эффективности деятельности, согласно которым руководители учреждений будут получать зарплату.

Документ предусматривает ежегодную оценку работы менеджеров медучреждений на основе четырех показателей - управление человеческими ресурсами, предоставление медицинских услуг, финансово-экономическая деятельность и качество оказываемых услуг. Руководители учреждений, которые не достигнут хотя бы 55% показателей не получат бонус к зарплате.

Больше всего надбавку к зарплате в 50% будут получать руководители медучреждений, которые на 91% достигли показателей эффективности деятельности.

В то же время, медучреждения должны на 5% увеличить число хирургических вмешательств, осуществляемых в день, и должны сообщать обо всех случаях внутрибольничных инфекций и неблагоприятных реакций на лекарства.

Показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений будут оценены комиссией минздрава. Ее члены будут выставлять менеджерам своеобразные оценки «Неудовлетворительно» и «удовлетворительно», «Хорошо», «Очень хорошо».

Если на протяжении трех кварталов медучреждение будет показывать плохие результаты, минздрав может расторгнуть контракт с его менеджером.
03 февраля 2017, в 16:39
Источник: INFOTAG.MD

Другие новости за неделю

MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам
Запущен новый сервис курсов валют по России Запущен новый сервис курсов валют по России
Еще один банк присоединился к госпрограмме Еще один банк присоединился к госпрограмме "Первое жилье"