20.04.2024

Украина выделила Молдове финансовую помощь

Украина выделила Молдове финансовую помощь Сегодня стало известно, что Украина выделила Молдове финансовую помощь в размере 10 млн. Данные средства должны пойти на устранение последствий, которые произошли в Кишинёве 20 и 21 апреля.

Напомним, что в эти дни на столицу обрушился небывалый снегопад.

При том, что Украина оказала помощь Молдове, следует отметить, что это случилось, несмотря на то, что в Республике Молдова продолжается сокращение фиксирования в сфере медицины и образования.

Украинский политолог, Алексей Якубин, сообщил порталу, что Украина выделила 10 млн. гривен на устранение последствий снегопадов в Молдове, при этом, преследуя цели личного пиара и повышения собственного имиджа. Также политолог отметил, что правительство Украины не пожалело финансов на такие цели.

Ранее сообщалось, что Кабмин Украины готов был выделить Республике Молдова финансовую помощь в размере 10 млн. гривен. Данное решение было утверждено Кабинетом министров на прошедшем заседании правительства.

Вице-премьер Украины, Стапен Кубив, сообщил, что согласно решению правительства, было принято решение, согласиться с послом Украины в Молдове о выделении финансовой помощи нашей Республике за счёт денежных активов, которые находятся в резерве Украины.
19 мая 2017, в 13:01

Другие новости за неделю

MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам
Запущен новый сервис курсов валют по России Запущен новый сервис курсов валют по России
Еще один банк присоединился к госпрограмме Еще один банк присоединился к госпрограмме "Первое жилье"