29.03.2024

Турция откроет в Молдове свой коммерческий банк, инвестируя в него $1 млрд.

Турция откроет в Молдове свой коммерческий банк, инвестируя в него $1 млрд. Об этом шла речь в ходе встречи, которую провели в Анкаре председатель парламента Молдовы Андриан Канду и его турецкий коллега, глава Великого национального собрания Турции Исмаил Кахраман.

Спикер турецкого парламента приветствовал расширение зоны свободного предпринимательства «Валканеш», отметив, что это привлечет инвесторов в Гагаузию и, следовательно, увеличит экономический рост.

Стороны обсудили вопрос расширения двустороннего Соглашения о свободной торговле, которое вступило в силу в прошлом году, за счет распространения его на сферу услуг. Исмаил Кахраман заявил, что у Турции есть потенциал увеличить инвестиции в Молдову до $1 млрд.

В целях активизации экономических и торговых отношений спикер турецкого парламента отметил, что Турция поддерживает создание торгово-экономического бюро в посольстве Молдовы, которое будет иметь представительства в Стамбуле и Анкаре.
15 сентября 2017, в 12:51

Другие новости за неделю

MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам
Запущен новый сервис курсов валют по России Запущен новый сервис курсов валют по России
Еще один банк присоединился к госпрограмме Еще один банк присоединился к госпрограмме "Первое жилье"