
Правительство Румынии предоставит Молдове безвозмездное финансирование в размере 550 тыс. евро для разработки технического проекта строительства газопровода Унгены – Кишинев.Это предусмотрено Программой сотрудничества на 2016 г., утвержденной правительством РМ в среду вечером.
Цель проекта – развитие энергетической инфраструктуры и обеспечение Молдовы альтернативным источником природного газа. Сумма в 550 тысяч евро будет выделена на базе соглашения, подписанного в Бухаресте в апреле 2010 г. в рамках безвозмездной финансовой помощи РМ в размере 100 млн. евро.
Строительство газопровода Унгены – Кишинев является вторым этапом строительства газопровода, связывающего системы транспортировки газа двух стран - Румынии и Молдове.
Другие новости за неделю
Еще один банк присоединился к госпрограмме "Первое жилье"
КБ "Mobiasbanca - GSG" объявил, что с сегодняшнего дня 53 отделения банка по всей стране начинают прием от граждан запросов на кредитование посредством правительственной программы "Первое жилье". Это четвертый банк на внутреннем рынке, который включил этот социальный продукт в свой портфель.
Прог...