25.04.2024

Цены на топливо в Молдове вновь возросли

Цены на топливо в Молдове вновь возросли Цены на бензин и дизельное топливо в Молдове резко возросли. Об этом сообщает Национальное агенство по регулированию в энергетике в Республике Молдова. Таким образом, стоимость бензина увеличилась на 69 бань, а на дизтопливо - на 64 бань.

Такое повышение цен вступает в силу с сегодняшнего дня, 19 апреля 2017 года и продлится до 2 мая включительно. Таким образом, за 1 литр бензина необходимо будет заплатить минимум 18 лей и 18 бань. В то время, как цена на дизельное топливо будет равна 15 лей и 48 бань.

Частое изменение цен на топливо связано с формированием цен на нефть, которые влекут за собой издержки, другими словами, операционные расходы, а также затраты, связанные с импортом, страховые затраты, НДС и т.д.

Интересный факт, что заправочные станции не могут продавать топливо по ценам больше установленного максимума. В таком случае собственники заправочных станций будут наказаны санкциями или же могут лишиться лицензии.
19 апреля 2017, в 17:24

Другие новости за неделю

MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам
Запущен новый сервис курсов валют по России Запущен новый сервис курсов валют по России
Еще один банк присоединился к госпрограмме Еще один банк присоединился к госпрограмме "Первое жилье"