29.03.2024

Объем продаж в секторе электронных коммуникаций снизился в Молдове на 3,5%

Объем продаж в секторе электронных коммуникаций снизился в Молдове на 3,5% Объем продаж услуг в секторе электронных коммуникаций (мобильная и фиксированная телефония, Интернет доступ, вещание и ретрансляция аудиовизуальных программ) составил по итогам девяти месяцев 5,047 млрд. леев, что на 3,5% меньше аналогичного периода 2015 г.

Со ссылкой на Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий, это обусловлено, в основном, сокращением объема продаж в фиксированной телефонии – на 20% - до 205,7 млн. леев, а также вещании и ретрансляции аудиовизуальных программ – на 18,5% - до 68,5 млн. леев.

Самый высокий уровень среднемесячного дохода на одного пользователя (ARPU) зарегистрирован на рынке услуг фиксированного Интернет доступа и мобильной телефонии - 172,6 леев и 88,4 леев, соответственно. В фиксированной телефонии этот показатель равнялся 58 леям, платном телевидении (через кабельные сети и сети IP TV) – 46,9 леев, широкополосном мобильном Интернет доступе – 22,8 леев.
09 декабря 2016, в 17:12
Источник: INFOTAG.MD

Другие новости за неделю

MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам
Запущен новый сервис курсов валют по России Запущен новый сервис курсов валют по России
Еще один банк присоединился к госпрограмме Еще один банк присоединился к госпрограмме "Первое жилье"