25.04.2024

Новые налоги для граждан Молдовы

Новые налоги для граждан Молдовы В Республике Молдова изменилось налоговое законодательство, вследствие которого, данные изменения коснутся всех граждан столицы.

Сегодня стали известны объекты, на которые были назначены местные сборы.

Например, для детских развлекательных центров местный сбор составляет 3 000 лей, при этом, площадь не учитывается.

Так же местный сбор введён и для следующих объектов: центры по продаже авиабилетов - 3 000 лей; на все виды центров, продающих билеты на спортивные мероприятия, и другие - 1 500 лей; интернет-магазины - 4 000 лей; фирмы по предоставлению услуг копирования, а так же всё, что связано с печатью - 2 000 лей. Центры по выполнению фотоуслуг, площадью до 50 квадратных метров - 2 300 лей, а центры, площадью, более, чем 50 кв.м - 3 500 лей.

Местный сбор для заправочных станций составит - 36 000 лей за каждую заправочную колонку. Напомним, что ранее владельцы заправочных станций должна были платить 21 000 лей.

Так же это коснётся и владельцев мобильных торговых точек, работающих в общественных местах. Объекты, размещённые на площади, обслуживающие граждан, имея специальное разрешение, должны платить 200 лей за сутки, учитывая тот факт, что площадь этого объекта не превышает 6 кв.м. Для объектов, превышающих 6 кв.м., эта отметка поднимется до 400 лей в день. Интересный факт, если данное мероприятие будет происходить более, чем три дня, то владельцам торговых точек придётся платить по 700 лей за 1 день и 1 400 лей для тех, кто превышает площадь в 6 кв.м.

В итоге можно сказать, что данные налоги коснутся и простых граждан, потому что потребители будут платить за услуги, в стоимость которых уже включены эти налоги.
22 мая 2017, в 17:18

Другие новости за неделю

MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам
Запущен новый сервис курсов валют по России Запущен новый сервис курсов валют по России
Еще один банк присоединился к госпрограмме Еще один банк присоединился к госпрограмме "Первое жилье"