28.04.2024

Молдове предоставят 3,5 млн. евро на модернизацию служб местного самоуправления

Молдове предоставят 3,5 млн. евро на модернизацию служб местного самоуправления Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии, а также Шведское агентство по международному развитию (SIDA) подписали соглашение, согласно которому Молдове предоставят 3,5 млн. евро на внедрение проекта "Модернизация служб местного самоуправления в РМ".

Как сообщили в министерстве регионального развития и строительства (MDRC), реализацию проекта обсудили в понедельник на совместном заседании министр Василе Бытка и директор Агентства по международному сотрудничеству Германии (GIZ) Филипп Йоханнсен (Philipp Johannsen).

"Деньги предоставлены на продолжение проекта и рассчитаны на 2016-2018 гг. Благодаря этому проекту мы смогли добиться хороших результатов, а именно улучшить ситуацию с водоснабжением и канализацией, с утилизацией отходов, также удалось повысить энергоэффективность общественных зданий", - отметил он.

Йоханнсен сказал, что "Агентство продолжит оказывать поддержку в развитии потенциала местного самоуправления для оказания гражданам более качественных услуг".

Справка: Проект "Модернизация служб местного самоуправления в РМ" реализуется Агентством по международному сотрудничеству Германии и Шведским агентством по международному развитию при финансовой поддержке правительств Германии, Швеции, Румынии и ЕС.
15 ноября 2016, в 10:14
Источник: NOI.MD

Другие новости за неделю

MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам
Запущен новый сервис курсов валют по России Запущен новый сервис курсов валют по России
Еще один банк присоединился к госпрограмме Еще один банк присоединился к госпрограмме "Первое жилье"