25.04.2024

Что происходит с бюджетом Молдовы?

Что происходит с бюджетом Молдовы? Сегодня стало известно, что произошло с бюджетом Молдовы сравнительно 2016 года.

Согласно данным, полученным от Главной Государственной Налоговой Инспекции (ГГНИ), поступления от налогов в бюджет Республики Молдова, составили приблизительно 12,34 млрд.лей. Сравнительно июня 2016 года, этот показатель был превышен почти на 1,73 млрд.лей.

Как сообщает (ГНИИ), наибольшее количество денежных средств поступило в государственный бюджет и составило - 5,5 млрд. лей, соответственно это равно 22-м % от общего дохода.

Так же возросли поступления в фонд социального страхования, что более, чем на 16% больше (603 млн.лей) и в итоге составило 4,26 млрд.лей.

Налоговые поступления в фонд медицинского страхования выросли более, чем на 10% и в итоге составили 1,3 млрд.лей.

Стоит отметить, что на фоне повышения налоговых отчислений, в локальных бюджетах заметно сокращение поступлений, что почти на 1% меньше и составляет 1,2 млрд.лей.

Интересный факт стоит выделить, что главными источниками увеличения бюджета страны являются налоговые органы.

Согласно данным, полученным ещё за период январь-апрель, налоговые отчисления достигли отметки в более, чем 4,5 млрд.лей, что почти больше половины от общего количества доходов, полученных бюджетом Республики Молдова.
05 июня 2017, в 16:55

Другие новости за неделю

MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам MAIB переносит на 3 месяца дату оплаты по ипотечным и потребительским кредитам
Запущен новый сервис курсов валют по России Запущен новый сервис курсов валют по России
Еще один банк присоединился к госпрограмме Еще один банк присоединился к госпрограмме "Первое жилье"